• Сколько м3содержится в 45.75 кг оксида хлора(Vll)?

    Помоги пожалуйста!Отмечу лучшего! 

Ответы 2

  • 0,7 моль х мольAl2O3 + 3SO3 = Al2(SO4)31 моль 1 мольm(чистого Al2O3) = 320 г * 0,25 = 80n = m/MM(Al2O3) = 27 * 2 + 16 * 3 = 102 г/мольn(Al2O3) = 80 г / 102 г/моль = 0,7 мольn(Al2O3) = n(Al2(SO4)3) = 0,7 мольm = n*MM(Al2(SO4)3) = 27 * 2 + 32 * 3 + 16 * 12 = 342 г/мольm(Al2(SO4)3) = 0,7 моль * 342 г/моль = 239,4 гОтвет: 239,4 г

    • Автор:

      hueyy5et
    • 5 лет назад
    • 0
  • Дано:

    m(Cl2O7)=45.75 кг=45750. 

    V(Cl2O7)-?

    Решение:

    Молярная масса М(Cl2O7)=35,5*2+16*7=182 г/моль.

    Объем V(Cl2O7)=m*22.4/M=45750*22.4/182=5631 л.

    5631 л=5,631 м3.

    Ответ: V(Cl2O7)=5.631 м3.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years