• 1)сколько атомов содержится 5 моль H2O. 2)Рассчитать массу 2 моль CaCO3. 3) найти объём и массу 3 моль MgO 4) определить массовые доли элементов в си(NO3)2

Ответы 1

  • 1)N= n  * Na = 5* 6* 10 в 23 степ. = 3* 10 в 24 степ

    2) m=n*M = 2 *76 =152 г

    3) m=n*M = 3*40 = 120г

     M = молярная масса( сумма атомных мас элементов в в-ве)

    N = число моллекул

    n - число молей

    Na - число моллекул в 1 моль ( 6 * 10 в 23 степ)

    m -масса

     

     на четвёртую не могу ответить т. к не очень поняла вопрос... :(

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years