1) m = n * M2) V = n*M n(N2O) = V(N2O)/ Vm n(N2O) = 1 м3 * / 22,4 л/моль = 0,05 моль3)m(N2O) = 0,05 моль * (14+14+16) г/моль = 2,2 гОтвет: m(N2O) = 2,2г
Автор:
gradyhetmмассу оксида азота находим по формуле: m = Mn, где М - молярная масса, n - количество вещества (в некоторых учебниках обозначается греческой буквой "ню").но сначала надо найти количество вещества по формуле n = V/Vm, где V - объем (в литрах), Vm = 22,4 л/моль - молярный объем, одинаковый для всех газов.
М(N2O) = 2*14 + 16 = 44 г/мольИтак, m(N2O) = Mn = M*V/Vm = 44 г/моль * 0,672 л : 22,4 л/моль = 1,32 г
Автор:
rodrigo366Добавить свой ответ
в правильной четырёхугольной пирамиде сторона основания равна апофеме.Найдите угол наклон
Предмет:
ГеометрияАвтор:
kalliesummersОтветов:
Смотреть
определите значение переменной х после выполнения фрагмента алгоритма, записанного в блок схемы:
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
mr. cleanx9zoОтветов:
Смотреть
1.Сколько молекул хлора содержится в 1.44г этого вещества?!
2.Какую массу имеют 3*10 в 23 степени молекул азота?!
Предмет:
ХимияАвтор:
naveen6paaОтветов:
Смотреть
помогите как и почему описаны события бородинского сражения? какими придставляют перед нами герои бородина в этой баладе? как мы читатели этой балады воспринемаем эти события? помогитееее
Предмет:
ЛитератураАвтор:
fly11Ответов:
Смотреть