• 1.Сколько молекул хлора содержится в 1.44г этого вещества?! 

    2.Какую массу имеют 3*10 в 23 степени молекул азота?!

     

     

Ответы 1

  • Формула: N=v*Na

    1.v(Cl2)=m/M=1,44г/71г/моль=0,02 моль

    N=0,02моль*6,02*10 в 23 степени 1/моль=0,12* 10 в 23 степени молекул

    Ответ:0,12* 10 в 23 степени молекул

    2.v=N/Na

    v(N2)=3*10 в 23 степени/6,02* 10 в 23 степени 1/моль=0,5 моль

    m(N2)=v*M=0,5моль*28г/моль=14 г

    Ответ:m(N2)=14 г

     

    • Автор:

      marin
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years