• Какой объем H можно получить при действие 0,2 моль Zn на раствор Zn+H2SO4 -> ZnSO4+H2

Ответы 2

  • по уравнению реакции n(Zn) = n(H2) = 0,2моль

    объем вычисляем по формуле V = n * Vm

    V(H2) = 0,2моль * 22,4л/моль = 4,48л

     

    • Автор:

      buckyuxur
    • 6 лет назад
    • 0
  • 0,2 моль                                                 х л 

    Zn+H_2SO4=ZnSO4+H_2

    1 моль                                                    22,4 л

    при взаимодействии 1 моль цинка выделяется 22,4 л водорода, а

    при  --//--//--//--  0,2 моль_________________х л, откуда х=22,4*0,2/1=4,48 л 

    • Автор:

      elwood
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years