• какая масса воды образуется при взаимодействии 448 л кислорода содержащего 10% примесей с водородом

Ответы 1

  • O2+2H2=2H2O448-это 100%Х----------90. Х= 448*90/100=403,2n(O2)=403,2/22,4=18мольNn (H2O)=18*2=36 т.к по уравнению видно, что из одной моль кислорода 2 моль воды)M(H2O)=n*Mr= 36*18=648гр
    • Автор:

      beauxgray
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years