• К 150 г раствора добавили 35 г соли. Определите массовую долю соли во вновь полученном растворе.

Ответы 1

  • Дано:m₁(р-ра)=150г.ω₁%=10%m₁(соли)=35г.------------------------ω₂%-?1. Определяем массу соли в 150г. раствора:m₂(соли)= ω%×m(р-ра)÷100%=10%×150÷100%=15г.2. Находим массу воды: m(H₂O)= m₁(р-ра)-m₂(в-ва)=150г. -15г.=135г3. Находим   общую массу соли: m(соли)=m₁(соли)+m₂(соли)=35г.+15г.=50г.4. Находим массу нового раствора: m₂(р-ра)=m(H₂O)+m(соли)=135г.+50г.=185г.5. Находим массовую долю соли вновь полученного раствора:ω%=m(соли)÷m₂(р-ра)×100%=50г.÷185г.×100%=27%6. Ответ при добавлении 35г. соли к 150г. с массовой долей соли 10%  получим новый раствор с массовой долей 27%.
    • Автор:

      taliamarz
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years