• Найти массу соли,если 32 г Ва(ОН)2 реагирует с Н F

Ответы 1

  •   32г                          Х г

     Ba(OH)2 + 2HF  =  BaF2 + 2H2O

    n= 1 моль               n=1 моль

    М=171 г/моль         М= 175 г/моль

    m= 171 г                 m=175 г

    32 г  Ba(OH)2   - X г BaF2

    171 г Ba(OH)2 -  175 г BaF2

    m(BaF2) = 32* 175/ 171 = 32,7 г

    • Автор:

      wayne22
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years