• Масса 400 г воды , в нем растворили 5,6 л хлорводорода (HCI) . Получившемся растворе сколько % солянной кислоты ?

Ответы 6

  • спасибо
  • а какое тут будет уравнение ? можете написать
  • ничего не будет. просто хлороводород-газ станет хлороводородом-раствором.
    • Автор:

      gaines
    • 6 лет назад
    • 0
  • спасибо вам большое , можно обратится ещё по одному вопросу
    • Автор:

      cabrera73
    • 6 лет назад
    • 0
  • только в лс.
    • Автор:

      kyliednmc
    • 6 лет назад
    • 0
  • n(HCl) = 5,6/22,4 = 0,25 (моль)m(HCl) = 0,25*36,5 = 9,125 (г)w(HCl) =  \frac{9,125}{400+9,125}  \frac{9,125}{409,125} = 0,022 = 2,2%
    • Автор:

      turtle
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years