• Какой объём водорода (н.у.) потребуется для полного восстановления 10г оксида меди (II)?

Ответы 1

  • CuO+H2=Cu+H2O1моль 1 мольM(CuO)=80 г/мольn=m/M=10/80=0.125 моль=n(H2)V(H2)=22.4*0.125=2.8 л
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years