• латунь массой 29 г обработали избытком соляной кислоты, в результате чего выделился водород обьемом (н.у.) 4,48 дм3 (кубических). определите массовую долю меди в латуни .

Ответы 1

  • Zn+2HCL=ZnCl2+H2n H2=4.48/22.4=0.2 мольn Zn=0.2 мольm Zn=0.2*65.4=13.08 гM Zn=(13.08/29)*100%=45.1%M Cu=100%-45%=54.9%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years