• Определите объем оксида азота 2, образующегося при окислении 100 гр.аммиака , если выход составляет 85%

Ответы 1

  • 4NH3+5O2 = 4NO+6H2On(NH3)= m/M=100/17=5.88 мольn(NO)=n(NH3)= 5.88 мольC учетом выхода 85%:n(NO)= 5.88*0,85= 5 мольV(NO)=n*Vm=5*22.4=112 лОтвет: V(NO)=112 л
    • Автор:

      shane
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years