• найдите обьем (н.у.) и число молекул 192 кг оксида серы (IV)

Ответы 1

  • m(SO2) = 192  кг = 192000 г, M(SO2) = 32+2x16 = 64 г/моль - молярная масса газа, n(SO2) = m(SO2)/M(SO2) = 192000/64= 3000 моль, N(SO2) = n(SO2)xNa = 3000x6,02x10^23 = 1,806x10^27 молекул, где Na = 6,02x10^23 - число Авогадро. Т.к. условия нормальные, то V(SO2) = n(SO2)xVm = 3000x22,4= 67200  л= 67,2 м3, где Vm = 22,4 моль/л - молярный объем.
    • Автор:

      pansy53
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years