• 1)Объем воздуха расходуемый на полное сжигание 6,2 г вещества фосфора. считать что кислород составляет 1/5 часть объема воздуха.
    2)Рассчитать тепловой эффект реакции сгорания фосфора если при сгорании 6,2 г этого вещества выделяется 155 кдж тепла.
    3) Установить соответствие.
    Первый столбик:1)пропен-->полипропилен
    2)пропанол-->пропилен
    3)бензол-->гексан
    4)бутан-->бутен
    5)этан-->хлорэтан
    Второй столбик
    a)замещение
    b)отщепления
    c)присоединения
    d)окисления
    e) полимеризации

Ответы 1

  • 1.4P+5O₂=2P₂O₅n(P)= \frac{6.2}{31} =0.2 моль \frac{0.2}{4} = \frac{x}{5} x=n(O₂)=0.25 мольV(O₂)=0.25 моль·22.4 дм³/моль=5.6 дм³V(O₂):V(возд.)=1:5V(возд.)=28 дм³2.4P+5O₂=2P₂O₅+155кДж.n \frac{m}{M} n(P)=0.2 моль \frac{0.2}{4} = \frac{x}{155} x=Q'=7.75 кДж3.1е),2b),3b),4b),5a).
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years