какой объём газа(н.у.) выделится при взаимодействии 11,7 г хлорида натрия с 4,48 л фтора
2NaCl+F2=2NaF+Cl2
n(NaCl)=11.7/58.5=0.2моль - в недостатке, по нему и считаем.
n(F2)=44.8/22.4=2моль.
n(Cl2)=n(NaCl)/2=0.2/2=0.1моль
V(Cl2)=0.1*22.4=2.24литраУдаЧкИ)
Автор:
ryleeДобавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
leslieОтветов:
Смотреть
как определять по веществу ковалентную полярную связь от неполярной?
Предмет:
ХимияАвтор:
elmozimmermanОтветов:
Смотреть
бегун пробежал 350м за 36с. Найдите среднюю скорость бегуна на дистанции. Ответ выразите в км/ч
Предмет:
АлгебраАвтор:
ciscomontgomeryОтветов:
Смотреть