Какой объем при н.у. занимают 3*10^23 молекул сероводорода H2S?
Предмет:
ХимияАвтор:
patrick685моляр=2+32=34 г/моль
n=N/Nа=3*10^23/ 6,02* 10 ^23 =0.49 моль
V= n*Vм= 0.49*22.4 =10.976 л или м3
Автор:
pennytcgkДобавить свой ответ
Предмет:
ФизикаАвтор:
mitchell170Ответов:
Смотреть
При интернет-соединении с максимальной скоростью передачи данных 192 Кбит/с аудиофайл размером 3600 Кбайт будет в лучшем случае передаваться:
а) 5 мин
б) больше 15 мин
в) 10 мин
г) 2,5 мин
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
ginger64Ответов:
Смотреть
х в кубе - 5х²-4х+20х=0
помогите...
Предмет:
АлгебраАвтор:
macariowvdpОтветов:
Смотреть