• напишите уравнение диссоциации следующих электролитов:
    1. [CrOH]CI2
    2. H2SO3

Ответы 6

  • m(p-pa 20%) = m(NaOH)/0,2 = 8/0,2 = 40 кг, m(H2O) = m(p-pa1) - m(NaOH) = 10 - 8 = 2 кг, m(H2O доб.) = m(p-pa 20%) - m(NaOH) - m(H2O) = 40 - 8 - 2 = 30 кг или 30 л, т.к. плотность воды принято считать равной 1.
    • Автор:

      babeoeae
    • 5 лет назад
    • 0
  • V(p-pa 20%) = m/p = 40000/1,22 = 32,8 л
  • См = n(NaOH)/V(p-pa), n(NaOH) = m(NaOH)/M(NaOH) = 8000/40 = 200 моль, См = 200/32,8 = 6,1 моль/л
    • Автор:

      isaac8
    • 5 лет назад
    • 0
  • Э(NaOH) = M(NaOH)/1 = 40/1 = 40
  • Cн = (Wxpx10)/Э = (20x1,22x10)/40 = 6,1 н
  • [CrOH]Cl2 = CrOH(2+) + 2Cl(-)H2SO3 = 2H(+) + SO3(2-)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years