• какой объем водорода(H2) выделяется при взаимодействии 56 гр Fe, содержащего 5% примисей, с HCl

Ответы 1

  • уравнение получается2 Fe + 6 HCl = 3H₂ + 2FeCl₃1) находим массу Fe без примесей = 56 *0,95 = 53,22) находим n (Fe) = m (Fe) : M (Fe)  = 53,2 : 56 = 0,953) находим n (H₂) = (0,95*3) : 2 = 1,4254) находим V (H₂) = n (H₂) * Vm = 1,425 *22,4 = 31, 92Ответ: 31,92должно быть так                              
    • Автор:

      bryancruz
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years