к раствору нитрата кальция массой 80 г с массовой долей 4% добавили 1,8 г этой же соли . чему равна массовая доля соли в полученном растворе
Предмет:
ХимияАвтор:
kolbyhuffman80 г - 100%
х г - 4 %
х= 3.2 г соли в 80 г р-ра
w=((3/2+1/8)*100%)/(80+1.8)=6.11 %
Автор:
caratfwtДобавить свой ответ
Если лягушонок зелёный,то он весёлый.Если лягушонок не весёлый,то он сидит на берегу.Все лягушата либо зелёные,либо пёстренькие.Если лягушонок пёстренький,то он плавает в воде.Тогда обязательно... Решите пожалуйста!
Предмет:
МатематикаАвтор:
nicholsОтветов:
Смотреть
Помогите пожалуйста! последовательность а1,а2,а3 является арифметической прогрессией, сумма а1+а5+а15=3, чему равно а5+а9?
Предмет:
АлгебраАвтор:
kadyncherryОтветов:
Смотреть
во сколько раз километр больше миллиметра?
Предмет:
МатематикаАвтор:
antero9ayiОтветов:
Смотреть
Вычислите массовую долю серной кислоты после добавления к 300г 50% H2SO4 30г 50% олеума.