• Вычислить массу железа,которая получится при взаимодействии 16 г магния с 300 г 12% раствора сульфата железа (II).

Ответы 3

  • Спасибо)
    • Автор:

      zion2
    • 6 лет назад
    • 0
  • Да не за что ^^
    • Автор:

      libbyzkjm
    • 6 лет назад
    • 0
  • Mg + FeSO4 → MgSO4 + Fe1) m(вещества FeSO4) = 300г * 12% : 100% = 36г2) n(FeSO4) = 36г : 152г/моль ≈ 0,24моль (недостаток)3) n(Mg) = 16г : 24г/моль ≈ 0,7моль (избыток)Задачу решаем по недостатку:4) n(Fe) = n(FeSO4) = 0,24моль5) m(Fe) = 0,24моль * 56г/моль = 13,44г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years