• рассчитайте, какую массу соли следует добавить к 180 г ее 18% раствора, чтобы получить раствор с массовой долей 25%
    как решать

Ответы 3

  • спасибо огромное
    • Автор:

      jaime5
    • 6 лет назад
    • 0
  • только равенство неверно
    • Автор:

      fergie
    • 6 лет назад
    • 0
  • формула для решения:w=m(ве-ва)/m(ра-ра)*100m(ве-ва)=180*0,18=32,4грпусть m вещества которое нужно добавить будет х тогда:0,25=32,4+х/180+х32,4+х=(180+х)0,2532,4+х=45+0,25х0,75х=12,6х=16,8подставляем значение х в формулу:32,4+16,8/180+16,8*100=25%
    • Автор:

      rileyxcbb
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years