• За термохімічним рівнянням реакції: CH4+2O2=CO2+2H2O+891 КДж, розрахуйте об"єм спаленого метану, якщо при цьому виділилось 1782 КДж теплоти

Ответы 1

  • Составляем пропорцию:1моль СН4    -    891 кДжх моль СН4   -    1782 кДжРешая получаем х=2 мольV(CH4) = n(CH4)* Vm = 2 моль * 22,4 л/моль = 44,8лОтвет: V(CH4) = 44,8л
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years