• При сжигании 6,15 г некоторого вещества Y, содержащего углерод, водород и металл, получено 4,48 л (н.у.) CO2, 4,5 г воды и 4,05 г белого порошка. Определите простейшую формулу исходного вещества Y и запишите уравнение реакции горения этого вещества.

Ответы 3

  • Спасибо
  • Zn(C2H5)2 это диэтилцинк бесцветная жидкость
  • Y + O2 --> CO2 + H2O + MeO a     4,48 лC -- CO212   22,4a= 4.48*12/22.4 = 2.4 гb      4.5 гH2 -- H2O2      18b= 2*4.5/18 = 0.5 г6,15-2,4-0,5= 3,25 г - Me3.25   4.05Me -- MeOM      M+164.05 M = 3.25 (M+16)4.05 M = 3.25M + 520.8 M = 52M= 65 - металл - цинкCx Hy Mezx:y:z = 2.4/12 : 0.5/1 : 3.25/65 = 0,2 : 0,5 : 0,05 = 4:10:1формула соединения: C4H10Zn
    • Автор:

      zoey82
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years