• Помогите пожалуйста с химией. Определите и укажите объем аммиака, что выделится при взаимодействии аммоний хлорида с кальций гидроксидом массой 370 г. С решением если можно))) Также, может быть эта задача не имеет ответа. Если честно - не знаю 

Ответы 3

  • Спасибо большое))) вы мне очень помогли
    • Автор:

      keiraitp9
    • 6 лет назад
    • 0
  • Да не за что!)
    • Автор:

      amaris
    • 6 лет назад
    • 0
  • Дано:m(Ca(OH)2) = 370гНайти: V(NH3)2 — ?Решение:2NH4Cl + Ca(OH)2 → CaCl2 + 2NH3↑ + 2H2O1) n(Ca(OH)2) = 370г : 74г/моль = 5моль2) 1моль(Ca(OH)2) — 2моль(NH3)5моль(Са(ОН)2) — ?По пропорции: n(NH3) = (5моль * 2) : 1 = 10моль3) V(NH3) = 10моль * 22,4л/моль = 224лОтвет: При взаимодействии хлорида аммония и гидроксида кальция массой 370г выделится 224 литра аммиака.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years