Какая масса карбоната кальция потребуется чтобы получить 224 тонны оксида кальция??
Предмет:
ХимияАвтор:
rohanmeyersДано:
m(CO2)=224т
m(CaCO3)-?
решение:
CaCO3-CaO+CO2
n(CO2)=224т/44=5моль
n(CO2)=n(CaCO3)=5моль
m(CaCO3)=n*M=5*(40+12+48)=500т
Ответ: 500тонн
Автор:
bosleyolson
CaCO3-CaO+CO2
n(CO2)=224т/44=5моль
n(CO2)=n(CaCO3)=5моль
m(CaCO3)=n*M=5*(40+12+48)=500т
Ответ: 500тонн
Автор:
fly11Добавить свой ответ
Полезное и вредное значение насекомых
к 200г раствора,массовая доля вещества в котором 0.3,добавили 100г воды.вычислите массовую долю растворенного вещества в полученном растворе