к 200г раствора,массовая доля вещества в котором 0.3,добавили 100г воды.вычислите массовую долю растворенного вещества в полученном растворе
дано:
m1 - воды = 100 г
m2 - раствора= 200 г
w1= 0,3
w2=?
m1 + m2 = 100 + 200 = 300
m 1 растворенного вещества = w1*m 1 раствора=0,3*200=60г (это и есть m2 растворенного вещества, тк добавили только воды
w2= m
w2 = 20 %
60/300
Автор:
robert4jnnДобавить свой ответ
Какая масса карбоната кальция потребуется чтобы получить 224 тонны оксида кальция??
Предмет:
ХимияАвтор:
rohanmeyersОтветов:
Смотреть
життя пташок на чужині та їхнє повернення додому
Предмет:
Українська моваАвтор:
chicoxvdjОтветов:
Смотреть
У каких членистоногих система кровеносных сосудов развита лучше, а у каких она редуцирована и почему?