Ca(NO3)2+Na2CO3=2NaNO3+CaCO3(осадок)
кол-во Ca(NO3)2=8,2÷164=0,05
кол-во Na2CO3=6,36÷106=0,06 избыток
кол-во осадка = кол- ву нитрата кальция
масса осадка=0,05*100=5 г
Автор:
fostervkdpДобавить свой ответ
70% от 40% числа а равна 12,6. найдите число а
Предмет:
МатематикаАвтор:
bostonwdl0Ответов:
Смотреть
каждое следующее число на 3 меньше пред ыдущего 8 11 14 17 20
32 29 26 23 20
48 45 43 40 38 35
Предмет:
МатематикаАвтор:
vegask9xbОтветов:
Смотреть