Анализ одного из оксидов азота показал, что массовые доли азота и кислорода в нем равны соответственно 36, 84 и 63, 16%. Определите простейшую формулу оксида.
У нас есть:
w(N) = 36.84%
w(O) = 63.16%
Пусть у нас имеется 100 грамма этого вещества, тогда на 100 грамма этого вещества имеем 36,84 грамма азота и 63,16 грамм кислорода соответственно.
Теперь рассчитаем количественные соотношения:n(N) : n(O) = 38,84/14 : 63,12/16 = 2 : 4, получаем - N2O4 - тетраоксид азота
Автор:
jamiritcpДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
scottiezavalaОтветов:
Смотреть
Рассчитайте необходимое количество соли и воды для приготовления раствора с указанной массовой доли. 2.5г NaCl
47.5г H2O
найдите площадь прямоугольника со стороной ,равным 1м и 40см
Предмет:
МатематикаАвтор:
mittensОтветов:
Смотреть