• найти массу гидрооксида кальция которую нужно смешать с избытком фосфата натрия чтобы получить 325,5 г. осадка

Ответы 2

  • спасибо большое человеческое! как насчет этого? http://znanija.com/task/12936439
  • 3Сa(OH)2+2Na3PO4=Ca3(PO4)2↓+6NaOHn(Ca3(PO4)2)=m/M=325.5/310=1.05 мольn(Сa(OH)2)=n(Ca3(PO4)2)*3  по коэффициентам в уравнении реакции 1:3 = Ca3(PO4)2: Сa(OH)2Тогда n(Сa(OH)2)=3*1,05=3,15 мольмасса m(Сa(OH)2)=n*M=3.15*74=233.1 гОтвет: m(Сa(OH)2)=233.1 г
    • Автор:

      mario93
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years