• Растворяют 100гр соли на ведро воды(8 литров). Какова массовая доля соли в полученном растворе? Сколько воды и соли содержится в 500 гр этого раствора?

Ответы 1

  • W(соли)=100г/8100г *100%=1.23%

    500г---100%

    х----1.23%

    х=1.23%*500г /100%=6.2г

    х=масса соли в 500 гр

    масса воды=500г-6.2г=493.8г

    • Автор:

      alicia
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years