вычислите количество вещества и массу водорода, который выделится при реакции воды массой 36 г с металлом
одновалентным
двухвалентным
трёхвалентным
2)Fe+H20-FeO+H2
M(H2O)=2+16=18
n(H2O)=2
m(H2)=4
n(H2)=2
3)Fe+H20-Fe2O3+H2
M(H2O)=2+16=18
n(H2O)=2
m(H2)=4
n(H2)=2
1)Na=H2O-NaO+H2
Дальше по аналогии
Автор:
anastasiaespinozaДобавить свой ответ
Во сколько раз изменится давление жидкости на дно сосуда,если воду в нём заменить на растительное масло того же объёма???Помогите плиз!!!
Предмет:
ФизикаАвтор:
adolfoagk0Ответов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
terrellОтветов:
Смотреть
Предмет:
Українська моваАвтор:
marinahc9aОтветов:
Смотреть
Предмет:
ХимияАвтор:
tripoddwiuОтветов:
Смотреть