• 100 г технического железа, содержащего 4,8% примесей, нагрели с избытком серы. Определите массу образовавшегося сульфида железа (FeS)

Ответы 1

  • Fe+S=FeS

    m Fe=100*0.952=95.2г

    n Fe=95.2/55.8=1.7 моль

    n FeS=1.7 моль

    m FeS=1.7*87.8=149.26 г

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years