• Решите ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
    Задача:
    В 200г водного раствора соли с массовой долей растворимого вещества 20% добавили 100г воды. Вычислить массовую долю соли в образовавшемся растворе.

Ответы 1

  • m1=200gw1=20%m2=100w=?m=m1+m2=300gm(солі)=200*0.2=40gw=m(солі)/m(розч)=40/300=0,13*100%=13%
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years