• сколько литров сернистого газа образуется при сжигании 1 тонны подмосковного угля содержащего 3,2% серы как элемент

Ответы 1

  • S + O2 = SO2n(S) = n(SO2)m(S) = 0,032*1000 кг = 32 кгn(S) = m/M = 32 кг/32 кг/кмоль = 1кмоль = 1000 мольV(SO2) = 1000 моль * 22,4 моль/литр = 22400 литров
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years