• определите формулу углеводорода, если известно, что массовая доля углерода в нём составляет 81,8 %. относительная плотность паров этого вещества по азоту равна 1,57.

Ответы 1

  • % (H) = 100% - 81,8% =18,2%Находим соотношение атомов С и НС : Н = W(C)/Ar(C) : W(H)/ Ar(H) = 81,8/12 :18,2/1 = 6,82 : 18,2  = 1 : 2,67=1:3 Простейшая формула  СН3Mr(CH3) = 12+3 = 15Mr(CxHy) = D(N2) *Mr(N2) = 1,57*28 =44С3Н8Mr(C3H8) = 12*3 +1*8  = 44 
    • Автор:

      kali56
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years