CH3COH + Ag2O = CH3COOH + 2Ag
ню(CH3OH) = m/M = 88000/44 = 2000 моль
ню(CH3OH) = ню(CH3COOH) = 2000 моль
m теоретична(CH3COOH) = ню * M = 2000*60 = 120000 г
m практична (CH3COOH) = W виходу * mтеор = 120000 * 0,8 = 96000 г
V (CH3COOH) = m/p = 96000/1.05 = 91428.57л
Автор:
kaden694Добавить свой ответ
Помогите пожалуйста написать сочинение на тему:ЭКОЛОГИЯ по английскому языку -15-20 простых предложений...
Предмет:
Английский языкАвтор:
elvis28Ответов:
Смотреть
Чему равна длина звуковой волны в воздухе, если частота звуковых колебаний 700Гц, а скорость распространения звука 350м/с.
а)Упрости выражения А и В и найди их значения при одном и том же значении переменной а,если :
А=2,4*(5а)*0,1;
В=2,4а+а-0,2а ;
а=0,25.
б)Определи ,на сколько процентов значение А меньше, чем значение В.
Предмет:
МатематикаАвтор:
wizardmgzvОтветов:
Смотреть
У теплового двигателя,работающего по циклу Карно,температура нагревателя 500 К, а температура холодильника 300 К . Рабочее тело за один цикл получает от нагревателя 40 кДж теплоты. Какую работу совершает при этом рабочее тело двигателя?
(P.S помимо решения,прошу оставить подробные комментарии,чтобы я могла разобраться,заранее благодарю)