• Ребят! ОЧЕНЬ СРОЧНО.ЗАВТРА КОНТРОЛЬНАЯ!...
    В состав органического вещества входят углерод - 92.23 %, водород - 7.77 %. Плотность паров этого вещества( которое найти) по водороду равна 13. Установить формулу вещества

Ответы 2

  • M(искомого вещва)=2*13=26 (т.к. M(H2)=2)

    M(C)'=w(C)*m(iskomogo)=0,9223*26=24 gramm/moll

    M(H)'=0,0777*26=2 gramm/moll

    n(C)(это не колво вещва а число атомов в молекуле)=M'/M=24/12=2 атома

    n(H)=2/1=2 атома

    т.о. мы получили молекулу ацетилена C2H2

    вот и вся задача)))))

     

     

    • Автор:

      hanson
    • 6 лет назад
    • 0
  • M(искомого вещва)=2*13=26M(C)=w(C)*m(iskomogo)=0,9223*26=24 gramm/mollM(H)=0,0777*26=2 gramm/molln(C)(это не колво вещва а число атомов в молекуле)=24/12=2 атомаn(H)=2/1=2 атомамы получили формулу ацетилена C2H2

    • Автор:

      bucko1mb5
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years