• Какое количество вещества воды разложилось под действием постоянного электрического тока,если при этом образовалось 67,2 м в квадрате кислорода (н.у)? Каком объем (н.у) полученного при этом водорода?

Ответы 1

  • Напишем уравнение реакции:

    2H2O=2H2+O2, теперь надпишем над водой х кмоль, а под 2 кмоль; над водородом у м кубических, а под 44.8 м кубических (так нормальные условия); над кислородом 67.2 м кубических, а под 22.4 м кубических

    Итак, х/2=67,2/22.4; х=6 кмоль

    Теперь найдем объем водорода: у/44,8=67,2/22,4; у=134,4 м кубических

    Ответ: n(H20)=6 КМОЛЬ, v(H2)=134.4  м кубических

    • Автор:

      kassidy
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years