• определите массу иода, которая потребуется для получения иодида алюминия массой 61,2 грамма

Ответы 1

  • 1) Запишем уравнение реакции 2 AI+3I2=2AII3 вычислим кол во вещества иодида алюминия n(AII3)=61.2г/133.5г/моль=0.46моль исходя из уравнения реакции видим что молярное соотношение иодида алюминия и иода равно 2;3 отсюда масса иода равна m(I2)=254г/моль^0.69моль=175.26грамм
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years