• В одном литре воды растворили 2 моль гидроксида натрия. Определите массовую долю гидроксида натрия в растворе.

Ответы 1

  • 1)Массовую долю вычисляют по формуле w (вещества) = m (вещества)/ m (раствора) х 100%

    2)Находим массу гидроксида натрия m (NaOH) = n x M = 2 моль х 40г/моль = 80 г

    3)Масса раствора = 1000г + 80г = 1080 г

    4)w(NaOH) = 80г/ 1080 г х 100% = 7,4%

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years