Рассчитайте массу воды и хлорида натрия необходимые для получения 150 граммов 6% раствора
w(вещества) = m (вещества)/ m(раствора) х 100%
Находим массу вещества, то есть хлорида натрия
m (NaCl) = w x m(раствора) = 0,06 моль х 150 г = 9 г
m(H2O) = m (раствора) - m (NaCl) = 150г - 9 г = 141 г
Автор:
mirandaДобавить свой ответ
В одном литре воды растворили 2 моль гидроксида натрия. Определите массовую долю гидроксида натрия в растворе.
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
ladyq6gwОтветов:
Смотреть
напишите пожалуйста сочинение "почему мне нравится книги о великих людях"
Предмет:
Русский языкАвтор:
shermanОтветов:
Смотреть
геометрической прогрессии со знаменателем q = 2 сумма первых восьми членов равна 635. Найдите шестой член этой прогрессии
Предмет:
АлгебраАвтор:
viviana4padОтветов:
Смотреть