• сколько грамма кальция необходимо взять для реакции с 7 граммами азота?

Ответы 1

  •   Х г                      7 г

      3Ca         +         N2          =         Ca3N2

    n = 3 моль           n = 1 моль

    Mr=40 г/моль     Mr = 28 г/моль

    m = 120 г/моль   m = 28 г

    Х г Са   -   7 г N2

    120 г Са -  28 г N2

    m(Ca) = 120 * 7 / 28 = 30 г

    • Автор:

      briana
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years