• Помогите пожалуйста!!! из банка егэ
    При сгорании 4,48 л (н.у.) газообразного органического вещества получили 35,2 г углекислого газа и 10,8 мл воды. Плотность этого вещества составляет 2,41 г/л (н.у.). Известно также, что это вещество не реагирует с аммиачным раствором оксида серебра, а при реакции его с избытком бромной воды происходит присоединение атомов брома только ко вторичным атомам углерода.

    Решение задачи

Ответы 1

  • nCxHy4,48/22,4=nCO2(C)35,2/44:nH2O(H*2)10,8/18*20,2=0,8:1,2 2(мольв-ва,если 1моль,будем сокращать=8:121=4:6. C4H6 простейшая ф М=12*4+6=54г/мольMrCxHy=2,41*22,4=54г/моль ,значит простейшая и есть истинная
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years