• Помогите пожалуйста!=)
    Какие массы кристалогидрата сульфата натрия Na2SO4*10H2O и воды нужно взять, что бы получить раствор массой 71 г с массовой долей Na2SO4 20% ?

Ответы 1

  • м(вещ)= м(ра-ра)*W(ра-ра)/100%.м(ра-ра)=71г W(Na2SO4)=20%м(вещ(Na2SO4))= 71г*20%/100%=14,2 г.м(воды)=м(ра-ра)- м(вещ)= 71г-14,2г=56,8г.
    • Автор:

      zane
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years