50 г Х г
H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O
n = 1 моль n = 1 моль
Mr = 98 г/моль Mr = 142 г/моль
m = 98 г m = 142 г
50 г H2SO4 - Х г Na2SO4
98 г H2SO4 - 142 г Na2SO4
m(Na2SO4) = 50 * 142 / 98 = 72 г
Автор:
jacobyo9vyДобавить свой ответ
Предмет:
ХимияАвтор:
lilahbradyОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
roquenavarroОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
rayangpayОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
sadielxdwОтветов:
Смотреть