• Помогите, пожалуйста, с задачей (см. вложение):

    question img

Ответы 2

  •  C2H2 + H2O = CH3COH

    Находим количество вещества альдегида

    n (CH3CHO) = m/M = 4,4г/ 44г/моль = 0,1 моль

    по уравнению реакции n(C2H2) = n (CH3CHO) = 0,1 моль

    Вычисляем объем ацетилена

    V(C2H2) = n x Vm = 0,1 моль х 22,4л/моль = 2,24л

    • Автор:

      jaylen97
    • 6 лет назад
    • 0
  • CH4  = C2H2 + H2 (температура - 1000С) метан = ацетилен + водород

    С2H2+ H2 = C2H4 (нагревание, катализатор - Ni или Pt) ацетилен+ водород  = этилен

    С2H4 + H2O = C2H5OH (в кислой среде при нагревании) этилен + вода = этиловый спирт или этанол

    C2H5OH  + CH3COOH = CH3COOC2H5 + H2O (под действием концентрированной серной кислоты) этанол + уксусная кислота = этилацетат + вода

     

    CH3COOC2H5 + H2O = C2H5OH  + CH3COOH (в кислой среде при нагревании) этилацетат + вода = этанол + уксусная кислота

     

    • Автор:

      tiki
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years