• Термохимическое уравнение горения природного газа-метана записывается в виде:CH4+2O2=CO2+2H2O+880кДЖ
    а)количество теплоты,выделяющейся при сгорании 1 кг метана
    б)количество теплоты,выделяющейся при сгорании 10 моль метана
    в)количество вещества оксида углерода(IV),образующееся при выделение 528 кДЖ теплоты
    г)массу воды,образовавщейся при выделении 6160 кДЖ энергии

Ответы 1

  • N(CH4)=6,72/22,4=0,3 моль1моль метана 880 кДж 0,3-х х=0,3*880=264 кДж N(O2)=2*N(CH4)=0,6 мольV(O2)=0,6*22,4=13,44 л V(воздуха)=13,44:0,21=64
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years