• Из 250г 20% -го раствора хлорида калия выпарили 100мл воды. Какой стала массовая доля соли в растворе?

Ответы 2

  • Огромное спасибо,помоги и с другим вопросом пожалуйста....))))
  • m(в-ва KCl)=m1(р-ра KCl)*w=250*0.2=50гНовая масса раствора после упаривания стала равна m2(р-ра KCl)=250-100г=150 гт.к. m(H2O)=V*p=100 мл*1г/мл=100 гw2(KCl)=(m(в-ва KCl)/m2(р-ра KCl))*100%=(50/150)*100%=33.33%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years