• ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ХИМИИ!! При разложении 44 г воды образовался водород. Вычислите его массу и объем.

Ответы 2

  • от души
  • Дано:m(H2O)=44gНайти:V(H2)-?m(H2)-?Решение:2H20-->2H2+O2n=m/MM(H20)=1·2+16=18 г/мольn(H20)=44g÷18 г/моль=2,44 мольn(H2)=n(H20)=2,44 мольm=n·MM(H2)=2г/мольm(H2)=2,44 моль·2г/моль=4,88гn=V/VmV=n·VmV(H2)=2,44 моль·22.4л/моль≈56лОтвет:m(H2)=4,88гV(H2)=56л
    • Автор:

      cox
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years