• При взаимодействии хлора и 500 л водорода получили хлороводород,объем которого(н.у)составил
    1)100 л
    2)200 л
    3)500 л
    4)1000 л
    С краткой записью пожайлуста((

Ответы 2

  • Спасибооо
    • Автор:

      octavio34
    • 6 лет назад
    • 0
  • H2+Cl2=2HCln(H2)=V/Vm=500 л/ 22,4 л/моль=22,3 моль22,3/1=х/2х=44,6 мольV(HCl)=Vm*n=22,4 л/моль * 44,6 моль=999,04 лОтвет: 4)1000л
    • Автор:

      jamal3l1h
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years